Международный молодежный экономический форум

В рамках Петербургского международного экономического форума 8 июня состоялся Международный молодежный экономический форум, в котором приняли участие представители Комитета по молодежному предпринимательству Свердловского отделения «ОПОРА РОССИИ» @molpred96@abramovichks @ev_ron, во главе с Председателем Комитета @masha_voitenk


В рамках деловой программы Молодежного форума участники обсудили корпоративные и межкорпоративные сообщества профессиональной молодежи, экономическую активность молодежи, цифровизацию Евразии, лучшие корпоративные практики по развитию человеческого капитала, роль сообществ молодых ученых в реализации международных научных и технологических проектов, туристическую стратегию развития страны и другие темы.



Одним из ключевых мероприятий Форума стала пленарная сессия «Экономическая активность молодежи: проблемы и перспективы развития». Участники сессии обсудили лучшие мировые практики и необходимые меры по повышению экономической активности молодежи, а также актуальные проблемы эффективного включения молодежи в пространство малого и среднего бизнеса.



Значительная часть деловой программы была посвящена вопросам образования. На сессии, посвященной компетенциям будущего, эксперты обсудили, как необходимо пересмотреть наше представление о развитии человека и систему образования, чтобы подготовить человека, который будет успешен в 2050 году, и как молодому профессионалу реализовать полноценный lifelong learning, чтобы развивать в себе компетенции будущего после выпуска из вуза.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *